Мастер-класс «Ручная набойка по ткани»

Теория и практика создания верховой набойки подручными и профессиональными средствами.

Для детей 12+

Набивные ткани были широко распространены в русских деревнях, не являлась исключением и Ярославская губерния. Их делали в кустарных мастерских. Для нанесения на ткань красочного цветного узора использовались специальные набивные доски, изготовлявшиеся из березы и сосны.

На выставке вы сможете посмотреть, как выглядели ярославские набойные доски 100 лет назад. А на мастер-классе от ремесленной мастерской «Закрома» подробней познакомитесь с этим старинным способом художественного оформления ткани. Узнаете, как делаются доски, какие краски можно использовать и попробуете самостоятельно нанести рисунок на ткань.

За участие выдаются наклейки в буклет «Семья в музее».

Для посещения мастер-класса необходимо приобрести входной билет на выставку «Будни и праздники русского народа: традиционная жизнь ярославских крестьян в XVIII — XX веках».

15 февраля 2020 13:00–14:30

Площадь Богоявления 25, выставка «Будни и праздники русского народа: традиционная жизнь ярославских крестьян в XVIII - XX веках»

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета