• 19 апреля 2019, пятница

Ярославский музей-заповедник
19 апреля 2019 c 15:00 до 16:00
Богоявленская пл., 25

Посещение реставрационной мастерской музея-заповедника, которая в этом году отмечает 30-летие своей деятельности, знакомство с оборудованием, реставрационными инструментами, материалами, технологиями, процессом «раскрытия» иконы

Знакомство с оборудованием, реставрационными инструментами, материалами, технологиями, процессом «раскрытия» иконы,  а также последними работами реставраторов по текстилю, графике, темперной живописи, предметов из дерева, дополнившими экспозиции музея, среди них —  Царские врата XVII в., свадебное платье XIX в., богослужебное облачение священно- и церковнослужителей и др.
Гид – Светлана Евгеньевна Ларионова, заведующая отделом реставрации, реставратор высшей категории
Место проведения: Богоявленская, 25,  Ярославский музей-заповедник
Продолжительность: 45 мин.
Количество участников: 10 человек
Место сбора группы: площадка перед входом в вольер медведицы Маши

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!