• 19 апреля 2019, пятница
  • Ярославль, ул. Собинова, 25, мемориальный дом-музей Л.В. Собинова

Экскурсия в городской особняк XVIII в., из усадебного комплекса Чистовых-Собиновых

Регистрация на событие закрыта

Ярославский музей-заповедник
19 апреля 2019 c 18:30 до 19:30
ул. Собинова, 25, мемориальный дом-музей Л.В. Собинова

Экскурсия в городской особняк XVIII в., из  несохранившегося полностью усадебного комплекса Чистовых-Собиновых, в интерьерах которого сегодня расположена новая экспозиция  мемориального дома-музея Л.В. Собинова.

Экскурсия в городской особняк XVIII в., из  несохранившегося полностью усадебного комплекса Чистовых-Собиновых, в интерьерах которого сегодня расположена новая экспозиция  мемориального дома-музея Л.В. Собинова, где представлены семейные реликвии, переданные близкими родственниками великого русского оперного певца, в том числе, относящиеся к ярославскому периоду его жизни – мебель, предметы интерьера, фототека, коллекция сценических костюмов, редкие граммофонные записи 1901-1904 гг. и др.
Гиды – Алла Васильевна Аносовская (заведующая музеем) и Альбина Викторовна Чикирева (научный сотрудник музея)
Создатели музея и исследователи жизни и творчества Л.В. Собинова
Место проведения: ул. Собинова, 25, мемориальный дом-музей Л.В. Собинова
Продолжительность: 45 мин.
Количество участников: 15 человек
Место сбора группы: у входа в музей

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!